МУП «КСВВ» восстанавливает благоустройство после ремонта

6 октября 2021

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день.

Эти строки классика как бы намекают нам скорое окончание сезона и завершения работ по благоустройству, нарушенному в ходе проведения земляных работ на сетях водоснабжения и водоотведения.

Комментарий директора МУП КСВВ Дмитрия Носачева:

МУП «КСВВ» работает в Копейском городском округе с января 2021 года. Неотъемлемой частью работ ресурсоснабжающей организации является восстановление благоустройства, нарушенного в ходе проведения земляных работ на инженерных коммуникациях.

С января 2021 года организацией открыто 148 ордеров на производство земляных работ, на сегодняшний день закрыто 115 ордеров, подготовлено к закрытию 25.

Предприятию переданы ордера МУП «ПОВВ», работы по которым нужно завершить до 1 ноября 2021 года.

Ежедневно, на улицы города и посёлки выделяется 2-3 единицы техники и отдельная бригада из трех человек. В день силами работников ремонтно-строительного участка восстанавливается 3-5 ордеров, в зависимости от сложности – где-то достаточно выровнять грунт вручную, а где-то нужен вывоз грязи и мусора, подвоз чернозема и планировка с помощью экскаватора.

В рамках восстановления благоустройства проводится восстановление асфальтового покрытия, восстановление слоя почвы на участках газонов с зелеными насаждениями.

Комментарий начальника ремонтно-строительного участка МУП «КСВВ» Александра Токарева:

Для обеспечения качественного восстановления нарушенного благоустройства, а также своевременного закрытия ордеров, принимаются все возможные меры: ежедневный объезд и контроль качества выполнения работ, комиссионная приёмка выполненных работ.

Все эти действия в комплексе дают уверенность, что предприятие с поставленной задачей по восстановлению благоустройства справится в срок.


Источник: Сетевое издание «Копейский рабочий онлайн»