МУП КСВВ устранило многолетнюю проблему с коллектором канализации по ул. Троицкая.

3 октября 2022

МУП КСВВ устранило многолетнюю проблему с коллектором канализации по ул. Троицкая.
Начало осени принесло новые жалобы от жителей посёлка Старокамышинск. Жители улиц Троицкая, Коммунистическая и Комсомольская сообщали о ненормативной работе внутридворовой канализации.
Было организовано комиссионное обследование. Специалисты МУП КСВВ обнаружили провал у коллектора по ул. Троицкая. Комиссия зафиксировала несколько проблем: повреждение на трубопроводе, подтопление канализационных колодцев на всех трёх улицах. Возникшая аварийная ситуация угрожала изливом сточных вод на поверхность и подтоплением канализационными стоками близлежащих жилых домов.
МУП КСВВ незамедлительно организовало работы по устранению аварийной ситуации. Ситуация осложнялась тем, что канализационная труба залегает на глубине 8 метров, а в месте раскопа у колодца поступал приток грунтовых вод. Была привлечена дополнительная техника, способная выполнять работы на больших глубинах.
За период с 19 по 25 сентября мы завершили работы по замене трубопровода на Троицкой, 2, заменили семиметровый участок трубы Д-100 на Д-200. Пропускная способность коллектора увеличена.
"Жители посёлка Старокамышинск самыми добрыми словами благодарили наших сотрудников, - комментирует и. о. директора МУП КСВВ Александр Горбунов. - Нам удалось решить эту многолетнюю проблему. Несмотря на сложности в проведении работ, мы справились. Очень приятно видеть результат нашей работы и радостно за местных жителей, чьи неприятности с подтоплением ушли в прошлое".


Галерея