«Амнистия для абонентов-должников»

2 сентября 2021
До 15 сентября 2021 года абоненты, имеющие задолженность свыше 2 месяцев, могут погасить долги перед МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» без последствий. После 15 сентября тем, кто так и не произведет оплату, будет ограничено водоснабжение и(или)водоотведение.
На сегодняшний день получили уведомление об отключении от услуги водоснабжения и (или) водоотведения 414 абонентов-должников. После 15 сентября при неуплате услуги абоненты будут отключены.
Причем МУП «КСВВ» готово пойти на уступки должникам-долги на большие суммы можно начать погашать частями, заключив договор на рассрочку.
Ограничение на участие в акции имеют лишь те абоненты, в отношении которых имеется решение суда о взыскании задолженности, либо исковое заявление о взыскании задолженности направлено в суд.
Некоторые абоненты, получив уведомление об отключении, уплатили долги, не дожидаясь применения к ним санкций. Так из 86 должников, проживающих на поселке Кадровик, успели заплатить долги до отключения 64 собственника жилых помещений на общую сумму 177843,63 руб.
Несколько должников оплатили долг только тогда, когда приехала специализированная бригада ограничивать водоснабжение. Причем средства были перечислены с помощью нового мобильного приложения «Кабинет абонента КСВВ».
У двух жителей с задолженностью более 14 тысяч руб. была закрыта и опломбирована задвижка на ввод в дом в водопроводном колодце. Теперь сотрудники водоканала снимут пломбу только после полного погашения задолженности перед предприятием. Выезд бригады к таким должникам осуществляется только в течение 2 дней, кроме того абонент должен будет оплатить выезд бригады и демонтаж пломбы. У некоторых выезд бригады обойдется дороже, чем накопившейся долг.
Напомним, что применять такие жесткие меры возможно уже после 2 месяцев неуплаты.

Галерея